Некоторые правила,принятые во всем цивилизованном мире :)

Использование в коммерческих целях материалов и фотографий из этого блога допустимо только после согласования с автором.
Если Вы хотите использовать материалы или фотографии из этого блога,для размещения у себя, активная ссылка на блог обязательна!

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Дела рукодельные

Вот мне интересно-это только у меня рабочее место катастрофически расползается по всему дому??
Ну прям иной раз впору писать детективный рассказ.. что-нибудь типа "Загадочное происшествие в городе С... или необъяснимое исчезновение ножниц"   :))))) Я пытаюсь бороться с этим всеми доступными мне способами,но.... скажем так- оно все равно расползается :))))))
Чтобы хоть как-то упорядочить свой "рабочий инструмент" я предприняла очередную попытку создать для него "системы хранения"
 Вот такую шкатулку я себе соорудила для всяких мелочей типа сантиметров,маленьких ножниц и прочего швейно-вышивального инвентаря :))


И вот такую,поменьше размером, для хранения иголок и булавок :))


 А ножнички и булавки,которые не поместились внутрь я храню вот так :))


10 комментариев:

  1. шикарные работы...... !!!!!!!!!! У меня тоже расползаються... муж плюнул и согласился выделить мне балкон, на весь балкон будет стоять стол, а в том столе... ну прям гора горой всякий шкафчиков , коробочек, закуточков будет... поскорее бы.... я его через месяц надеюсь покажу ))) он мне сказал, что буду сидеть там, и не вылазить пока всё не попеределаю, чтобы не разносить по дому всю эту мелочевку ))))

    ОтветитьУдалить
  2. :))))) О,то что я не одинока в своем "расползании" очень радует! Балкон, оккупированный под мастерскую-это классно (завистливо так)!! У меня балкона просто нет,а то бы я его тоже..того.. оккупировала :)))
    Вот сейчас начинаем строить загородный дом-там уже собственную мастерскую я в проект забила :))

    ОтветитьУдалить
  3. )) видимо это проблема для многих))))
    С нами сейчас мой брат не живет- по этому его комната стала моей мастерской))) но да же на небольшом пространстве постоянно что то теряю- часто слышно в нашем доме- Дашка-а-а помоги мне найти ножницы.. или Шуня тут где то лежал маркер))), дочь приходит и со вздохом всегда находит мою пропажу))))
    Юлия очень понравились ваши шкатулки))))-Красивые))))

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна,спасибо за похвалу-приятно :) (и можно на "ты",если нет возражений)
    Ох,а у меня одни мужики в "помоШниках"-они и своего-то найти не могут,не то что мое :)))))) Так что рассчитывать не на кого.. Вот уже мысль в голову пришла-а не сделать ли себе "монтажный пояс",чтобы все инструменты были под рукой? :))))
    А что,я тут тааааакой бархатный вышитый пояс увидАла.. ммммм... просто красота!!

    ОтветитьУдалить
  5. Розы на большой коробке обалденные! Это ведь из ВК? Вы по ключу их вышивали? Они у меня в планах.)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина,розы были благополучно скачаны когда-то из инета,хотя,ДМС люблю намного больше, переводила ключ в Мадейру(больше понравилась цветовая гамма именно для этого конкретного дизайна,вот как-то,на мой взгляд,они "винтажнее"смотрятся)

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, можно на "ты"- так да же проще)))
    "монтажный пояс"-это интересно)))только боюсь представить размеры такого пояса)))), а ещё запомнить расположение- )))))
    "так-слева ножницы, рядом иголочки булавочки, справа-метр, линейка - циркуль))посередке-маркер, рядом с ним ..так а где моя ручка))), а вот она- ой нет- это нитки ;)) и где же моя любимая гелевая ручка)))"
    последнее время дочь когда я в очередных поисках использует фразу из рекламы-"а мозг есть")))-"а глаза?"

    ОтветитьУдалить
  8. :)))) Вот примерно так я процесс поиска в "поясе" себе и представляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Нет, не только у вас))) моё рабочее место тоже разрастается как какой-то радиоактивный сорняк!)))
    Все работы очень красивые! Мне очень понравилась идея шкатулок! Хочу попробовать сделать подобное!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень рада,что понравились шкатулки :) Обязательно попробуйте! Во-первых, такой кайф их делать :)) А во-вторых, хоть какое-то время порядок на рабочем месте сохраняется :)))))

    ОтветитьУдалить