Некоторые правила,принятые во всем цивилизованном мире :)

Использование в коммерческих целях материалов и фотографий из этого блога допустимо только после согласования с автором.
Если Вы хотите использовать материалы или фотографии из этого блога,для размещения у себя, активная ссылка на блог обязательна!

суббота, 9 марта 2013 г.

Графиня Баварская де Гросберг

Давненько я ничего не писала, все дела.дела... надо бы уже и честь знать :))
А посему исправляюсь!
В самом конце декабря,буквально за неделю до нового года, я начала долгожданную вышивку от замечательной фирмы ЭстЭ.

Началась моя влюбленность в этот дизайн с увиденной на сайте ГК на тот момент новинки


Я долго ходила вокруг нее, рассматривала и так и эдак... и в конце-концов поняла-хочу бОльшей четкости,хочу отцентрованный по середине портрет.... И тогда я рискнула и обратилась к молодой фирме ЭстЭ... их вариант меня устроил гораздо больше и я сделала заказ :)
не стану расписывать свой восторг от прекрасной организации комплекта (кто самостоятельно разбирал нитки на многоцветный дизайн цветов эдак на 200 - тот меня поймет :)). Скажу только,что купив готовый комплект, времени я себе сэкономила много (как по мне.так я лучше потрачу время на вышивку,чем  на заказ ниток и их многодневную "организацию" )

Знаю,что в сети периодически вспыхивают мексиканские страсти по поводу этой молодой фирмы.Но,честно говоря,мне не интересно обсуждать "сколько кто зарабатывает на продаже дизайнов наборами", по этому я с огромным удовольствием просто вышиваю и радуюсь, что ЭстЭ высвободили мне столько времени на саму вышивку :))

Вот скрин от ЭстЭ, который устроил меня гораздо больше


Схема,с моей точки зрения,разработана отлично (сравниваю с ГК), одиночки,естественно,есть,куда ж без них в прогонной схеме,но какие-то они не раздражающие,оправданные.

Решила,в этот раз попробовать петит-полукрест на страмин-конгрессе. В самом начале было сложно-канва казалась очень жесткой (я даже умудрилась натереть себе руку о нее :))), очень мелкой, рука сама тянулась вышить полный крестик,вместо петитинки ... Но приспособилась очень быстро. И сейчас могу с уверенностью сказать:лично для меня на будущее вопрос при вышивке больших многоцветных дизайнов решен-только петит и только от 24 каунта и мельче!
Ну а теперь покажу,что на сегодняшний день у меня вышито (из 64 листов схемы готовы 14)



Специально сделала "вид издали", чтобы было представление о "масштабах катастрофы" :))




8 комментариев:

  1. Красота! Грандиозный проект! Желаю легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  2. Грандиозный проект!!! Уже сейчас видно, что получается отлично!!! Легких и быстрых петитинок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, пока результат радует. Посмотрим,что будет, когда дойду до лица

      Удалить
  3. Юля, привет! Грандиозное начинание! Успехов и приятного процесса!
    За "Эстэ" наблюдаю, что-то нравится, что-то нет. Восхищаюсь Ириной - Фондучок, ее работой по подготовке материалов для масштабных проектов, грандиозный труд и подспорье для вышивальщиц. Полностью с тобой согласна, ее наборы помогают сэкономить много времени, нервов и сил на подготовительном этапе к вышивке!
    Еще раз удачи! И с праздником весны!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Людочка,и тебя с праздником!
    Да,подпишусь под каждым словом-Иринина работа ооочень облегчает нашу жизнь,пока не попробуешь ее наборы наверное сложно оценить какое это для нас подспорье.
    А дизайны от Эстэ,как и от ГК -что-то совсем не мое,что-то нравится. Это здорово,что теперь у нас всех есть из чего выбирать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, очень достоверно получается. Особенно на волосах это заметно. Там, наверное, одни одиночки?

    ОтветитьУдалить
  6. Лен,на волосах,как ни странно,одиночек практически нет.Самое большое количество одиночек на цветах.Вот там я "повеселилась" :))

    ОтветитьУдалить