Некоторые правила,принятые во всем цивилизованном мире :)

Использование в коммерческих целях материалов и фотографий из этого блога допустимо только после согласования с автором.
Если Вы хотите использовать материалы или фотографии из этого блога,для размещения у себя, активная ссылка на блог обязательна!

четверг, 27 декабря 2012 г.

A Basket of Peaches and Grapes

Почти два года назад(а если уж совсем точно,то год и десять месяцев) я заболела одним из натюрмортов от Golden Kite (1409 A Basket of Peaches and Grapes)

 На тот момент работа казалась мне неподъемной! Размер в крестиках 300 на 348, 188 цветов DMC из которых 107 бленды. На 18 аиде размер готовой вышивки 43 на 50 см..
Но,как говорится,охота пуще неволи :)))  И замирая от собственной смелости,я уселась вышивать.
Были периоды,когда натюрморт категорически переставал мне нравится. Тогда я,тяжело вздыхая, откладывала его "в долгий ящик" и переключалась на что-то другое (кому интересно-усталость от "прогонных" схем GK замечательно снимает любой из садиков Мартины ;-).
 И вот,не смотря ни на что,скорее даже вопреки - самый долгий из моих долгостроев закончен. И даже уже оформлен!
 Знаете, очень странная метаморфоза-пока вышивала, думала,что этот натюрморт навсегда перестанет мне нравится :))) А вот закончила,сняла работу со станка,постирала,отпарила и... по-новой в него влюбилась :))
Ну и вот он,виновник долгих моих терзаний,сомнений и метаний.Оформленный, с пылу с жару  только что из багетки
В готовом оформленном виде 54 на 60 см. Стекло поставила свое любимое-музейное. Багет уже проверенный, я его в шкатулке  использовала.




Ну вот,теперь в новый год я вхожу без моральных терзаний,завершив все свои долгострои (и даже начав новую большую работу :))) 
А еще у меня много-много новых планов,идей и задумок.Но это уже тема для совсем другого поста ;-)

14 комментариев:

  1. Юля, Вы - герой! Обалденная вышивка - красота неимоверная! Но я сама бы на такое не решилась))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна,спасибо за комментарий,мне очень приятно. Ну уж таки и герой(смущенно шаркая ножкой)... А Вы попробуйте-вдруг вышить что-то в этом роде окажется не так уж страшно и сложно? :))

      Удалить
  2. Юля, поздравляю! Теперь точно "...не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Это предновогоднее чудо в чистом виде- невероятное превращение количества в потрясающее воображение качество. Если бы не видела почти законченную работу, не поверила, что такое бывает. Рама хорошо подошла- достойно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Леночка! Точно- "мучительно больно" теперь не будет,но вот ведь беда-теперь к этому натюрморту пара просится :))))

      Удалить
  3. Сказать, что это красиво - ничего не сказать! Мне очень нравится, просто безумно. И очень хорошо, что к Новому году все успелось, не осталось недоделок на следующий год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,спасибо! Да,я очень довольна,что успела полностью закончить в этом году

      Удалить
  4. Очень красиво! Сколько труда! Я б ослепла, наверно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория,спасибо за комментарий. Да нет,на 18 каунте вышивается вполне легко.Буквально через месяц привыкаешь :))

      Удалить
  5. Юля! Это ШЕДЕВР!!! Прекрасная работа! Полный восторг!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья,спасибо,очень приятно,что результат нравится :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, поздравляю!
    Когда увидела название поста в твоем блоге, сразу поняла - ты ЕГО закончила! Вышить ГК - это подвиг!!! Натюрморт очень аппетитный! Молодец!
    Достойное завершение вышивального года - закончена такая значимая и масштабная работа!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда,спасибо! Действительно-очень хотелось закончить эту работу обязательно в этом году. С чувством выполненного долга подтверждаю- я ЕГО закончила :))

    ОтветитьУдалить